Учебные гранаты: вопросы и ответы

Учебные гранаты: вопросы и ответы

В последнее время актуальность учебных гранат возросла в разы по всем понятным причинам. Чтобы удовлетворить потребность в данном товаре, мы ввели его в ассортимент пиротехники нашего интернет-магазина. А в этой статье собрали основные вопросы по данной теме и краткие ответы на них. Приглашаем к ознакомлению.

Что такое учебная граната и для чего она предназначена?

Учебные гранаты – это пиротехнические изделия, предназначенные для отработки навыков обращения с аналогичными боевыми припасами. Они применяются на полигонах, специальных площадках, в учебных центрах при прохождении военной подготовки. С их помощью оттачиваются метание, заряжение и разряжение. Также могут использоваться в страйкболе и военных реконструкциях.

Внешне максимально напоминают оригинал, но в отличие от него, не имеют функционирующей боевой части. Некие модификации имитируют взрыв с характерным звуковым и дымовым сопровождением. Благодаря этому человек, который проходит подготовку, учится не терять самообладание, правильно реагировать на взрывы и в таких сложных условиях продолжать выполнять боевую задачу.

Какие виды учебных гранат существуют?

Основная классификация выделяет разрезной, учебно-тренировочный и учебно-имитационный виды. Первый демонстрирует, как устроен боеприпас, позволяет изучить, как работает механизм. Второй в основном выглядит и весит, как настоящая граната. Предназначен для усовершенствования навыков обращения с боевой модификацией. Третий дополнительно имитирует громкий взрыв, сопровождающийся дымом. С такими гранатами достигается максимальная реалистичность. И это единственная разновидность, позволяющая выработать чувство времени.

Как отличить учебную гранату от боевой?

Поскольку при изготовлении учебных модификаций ставится цель максимально вторить оригиналу, и современные производители это соблюдают, возникает логичный вопрос: а как же отличить, где граната учебная, а где боевая? Отличительный критерий – черный окрас корпуса вместо темно-зеленого или хаки. Но если корпус не черный, а такой же зеленый, как и у боевого припаса, о том, что изделие учебное оповещает соответствующая надпись на корпусе. Она может быть подана целиком («учебная», «муляж», «макет») или сокращением «уч.».

Нужно ли соблюдать технику безопасности при использовании макета гранаты?

Обязательно. Помимо того, что его следует задействовать в специально предназначенных местах и для конкретных целей, важно соблюдать осторожность. Учебные гранаты не предназначены для применения несовершеннолетними. Их нельзя разбирать и использовать для пугания других людей. Хранить необходимо без доступа для детей.

Какие учебные гранаты купить можно на top-salut.com?

Вашему вниманию – большой выбор модификаций для выполнения различных задач. Есть тренировочные и имитационные изделия, с меловым и гороховым наполнителями. Есть дымовые и светошумовые страйкбольные гранаты, в том числе флеши, воспроизводящие яркую вспышку.

Вы можете выбрать любой из представленных в каталоге вариантов самостоятельно или посоветовавшись с нашим специалистом. Расскажете, какие именно параметры вам нужны, какие задачи преследуются, а мы поможем подобрать максимально соответствующие запросам модели.

Сколько стоит учебная граната?

Актуальные цены на учебные гранаты – в каталоге. Переходите, смотрите, выбирайте и заказывайте. Вдобавок к доступной стоимости организуем быструю доставку партии товара необходимого объема по Украине.